В парадоксе кота Шредингера ведь возможны не два, а бесконечность вариантов.

В парадоксе кота Шредингера почему-то всегда рассматривают только два варианта исхода: "кот жив" и "кот умер". И исходя из этого считают, что, если пространство разделяется, то на два. Но ведь разное время смерти - это разные исходы.
И еще, почему пространство разделяется, на сколько бы оно не разделялось, в момент открытия ящика? Ведь событие-то все равно произошло тогда, когда произошло.
Я понимаю, что раз мое мнение расходится с мировой физикой при том, что я малость в 9 классе учусь, оно неправильно. Но не могу понять, что здесь не так.
10 года назад от R.... Хабиев

4 Ответы

0 голосов
" - Когда наш кот застрял в чемодане и мы через 2 недели нашли его, нам совсем не надо было открывать чемодан, чтобы определить - жив он или умер. "
10 года назад от Трофим Гриднев
0 голосов
Немного не так, как написал предыущий. 2-й пользопатель. В программировании - да. В кватовой механике их всего 2, а вот вся квантовая физика подразумевает бесконечное число вариантов.
По ней кошка даже сожрать этот адский аппарат может сожрать!
10 года назад от *** CR@$/-/ ***
0 голосов
Этот парадокс подразумевает только два состояния, либо жив, либо мертв. Когда откроют коробку у кота будет всего одно из двух состояний. С таким же успехом в место яда в эту коробку можно засунуть гранату, естественно взрывоустойчивую и звукопоглощающую. Время когда кот сдох не имет значения, имет значение лишь то, что пока мы не открыли коробку у кота два состояния
10 года назад от Стелла Иванова
0 голосов
В этом случае рассматривают ИНТЕРЕСУЮЩИЕ НАБЛЮДАТЕЛЯ варианты. А их - два. Его интересует не КОГДА, а КАКОЙ. ИМХО, естественно. И не скажу, в каком я классе.
10 года назад от Евгений Точилкин

Связанные вопросы