Как по научному называется знак бесконечности? (перевернутая восьмерка)

10 года назад от Сергей

2 Ответы

0 голосов
Татуировка с изображением символа бесконечности принадлежит к тем рисункам, которые называют простыми и гениальными. Потому что с одной стороны это простой математический символ, а с другой он имет глубокое символическое и даже магическое значение.
Знак бесконечности означает вечность бытия, несчетность и невозможность познания этого мира. Такую татуировку невероятно глубоким смыслом наделяют люди науки, которые знают много и понимают всю символическую суть этого, простого на первый взгляд, символа. Часто через значение тату знака бесконечности человек может выражать свое стремление к всему совершенному и идеальному.
Мало кому известно, что происхождение самого знака бесконечности далеко не математическое, намного раньше этот символ использовался еще в тибетских наскальных гравюрах. Он рисовался в образе змеи, кусающей свой хвост. По легенде этот змей по имени Уроборос, пытался съесть себя, но со временем вырастал и не мог этого сделать, и так продолжалось вечно. Поэтому он стал обозначать начало и конец, и их соединение в естественных циклах.
Значение рисунка символа бесконечности в парных татуировках выражает стремление возлюбленных быть вместе и навсегда, и одновременно является символом верности друг другу.
Также бесконечность — это желание жить без границ и ограничений, ведь сам знак бесконечности задумывался как символ, указывающий на невозможность указать границы, численные или количественные меры. Для людей уверенных в себе, значение тату бесконечности это постоянный рост, развитие и движение вперед. В теологии знак бесконечности выражает неограниченность и невозможность познания Бога. В философии знак бесконечности связан с неизмеримостью понятий пространства и времени, а также выражает неиссякаемость и бесконечность самой природы и е творений.
Чаще всего небольшой знак бесконечности делают парни и девушки делают себе на запястье.
Чаще всего небольшой знак бесконечности делают парни и девушки делают себе на запястье. Он может выражать также бесконечную любовь или одиночество, быть напоминанием о прошедшем и поводом задуматься о настоящем, ведь наша земная жизнь далеко не бесконечна, и рано или поздно она все ровно прервется.
В общем, если вы хотите себе сделать необычную татуировку со смыслом, то знак бесконечности это то, что вам нужно.
 
 
 
 
 
[ссылка появится после проверки модератором
10 года назад от Андрей
0 голосов
Символ бесконечности - это стилизованное обозначение мирового змея Уробороса, кусающего свой хвост. Именно так в древности обозначали бесконечность - переход конца в начало и т. д.
А математический символ бесконечности был изобретен позже в 1655 математиком Джоном Воллисом, и назван "lemniscus" (лат. лента) математиком Бернулли приблизительно сорок лет спустя. Символ бесконечности был запатентован после изобретения устройства, известного как "лента Мебиуса" (названный в честь математика девятнадцатого столетия Мебиуса) . Лента Мебиуса - полоса бумаги, которая искривлена и соединена концами, формируя две пространственные поверхности.
10 года назад от Кристюха

Связанные вопросы