Вопрос про аккумуляторы для телефона. Li-ion в простое (

Как можно "расшевелить" давно отдыхающий на покое акк для телефона? Вобще не заряжается. Телефон включаться, разумется, не хочет, но комп его опознает как устройство.
Акк Li-ion, лежал около года без движения. Поможет ли нагрев, физическое воздействие? Надо растормашить для начала, что бы можно было заряжать нормальным путем.
Заране спасибо!
10 года назад от Дарья Прохоренко

3 Ответы

0 голосов
Li-ion аккумулятор от телефона имет встроенную защиту от большого тока, от сверхразряда и сверхзаряда, если не подающий признаков жизни аккумулятор такого типа напрямую подсоединить к источнику 4-5В питания (+ к + , - к -) то он выйдет из аварийного состояния и начнет нормально заряжаться.
10 года назад от светлана ерахтина
0 голосов
Только подавая на вход больше напряжение. Я подключал такие мертвые акк. к лабораторному источнику через сопротивление и плавно увеличивал напряжение. "Схватится"-станет видно по потребляемому току. После этого сразу вставляешь его в телефон и контроллер зарядки его "принимает".
Правда емкость уже будет не та, да и долго он уже не проработает.
10 года назад от Олег Kolpashchikov
0 голосов
Ты-же Енштейн бляха муха! если он разрядился меньше чем до 3, 2в ему хана, раскачигарить-то можно, но заряд "держать" не будет, выкинь его, ибо судя по тому что мобила не хочет его заряжать он умер. Если есть желание помуздыхаться с ним, то могу посоветовать зарядить (подтолкнуть) , на прямую лягушкой или от ненужного зарядного отрежь разъем и прислони провода к контактам батареи, минуты через 2-3 суй акк в телефон и пробуй заряжать "штатно"
10 года назад от Lis_2000 Lis_2000

Связанные вопросы