Объясните! При покупки телефона у мамы возник такой вопрос: чем windows 8 отличается от Android?

10 года назад от Cremator

2 Ответы

0 голосов
Это разные системы, рассчитанные на разные типы процессоров: для Win8 идут Intel (N2600, N2800 сейчас, с малым потреблением для планшетов) , а для Андроид разных фирм, но все по идеологии английской фирмы ARM (она сама процессоры не выпускает) . Последние структуры ARM-9 и -15 (Cortex) .
 
Есть вариант Win8 RT, который в ограниченных пределах может работать с архитектурой ARM, что позволяет иметь сразу обе системы.
 
Есть и различие в цене: Андроиды идут от 2000 р, планшетники под Win8 начинаются с 12000 р.
 
Win8 понимает не только внешние устройства предыдущих Windows, но и сенсорный экран, включая MultiTouch. Кроме того, там в полном объеме реализованы языки программирования (VBA/VBX) , есть нормальный Office, включая Excel с итерациями и сложными функциями, что обеспечивает полную совместимость с другими ОС Windows как по расчетам, так и по файловой/сетевой структуре. Отлично представлена и справочная служба, а также служба обновлений.
10 года назад от Василий Рашкович
0 голосов
Равносильно сравнению: пиротехника (т. к в основном идут только пиратские 8 ) и магазин (андроид маркет деньги если требует , то пишет) . так как и на 8-ке . что нибудь не поймешь сделаешь не правильно , прощай , если на вашем компьютере стоит виндовс 8 , при смене виндовс на другую потребуются , хакерские умения , так как 8 с пираткой защищена.
10 года назад от Insane - 23

Связанные вопросы