А что, если планеты и их спутники двигаются за счёт тёмной материи?

Если учесть, что гравитация создаётся не массой и имет ограниченую сферу действия, то может быть такой вариант боле адекватно сможет описать космологическую картину?
10 года назад от President KG

6 Ответы

0 голосов
Впечатление? Ты долго собирался на горшок, но так и не добрался. Результат выплеснулся в виде вопроса.
10 года назад от Татьяна Ганичкина
0 голосов
Планеты и их спутники двигаются за счёт сил инерции. Эту инерцию приобрели во время каких-то космических катаклизмов.
10 года назад от Олеся Зорина
0 голосов
а может быть они двигаются за счет импульса, который им когда-то предали? ) при чем тут темная материя?
10 года назад от Саша
0 голосов
Конечно, можно нагромоздить в кучу все вещи, которые ты не понимаешь и сказать, что, мол, а вдруг они связаны?
 
Только практического смысла в этом нет ни на грош: это не добавит ни знаний, ни понимания. Попробуй начать с учебника ;)
10 года назад от Саня Иванов
0 голосов
Гравитация создаётся именно массой. Другое дело, что вы не имете представления о механизме создания массы. Всё просто, только нужно проявить терпение и трудолюбие в познании. Рассмотрите, что говорит о гравитации ОТО. Это несостоятельная теория. Попробуйте подойти к решению опираясь на то, что гравитация создаётся полем. Тогда всё станет на свои места. Ошибка Ньютона в одном - с удалением от массы сила поля падает пропорционально квадрату расстояния. В остальном он прав.
10 года назад от Каспер,доброе привидение
0 голосов
Ты выбрал правильный путь но немного не туда свернул. Меня тоже тревожил этот вопрос. В частности мне интересно почему все планеты имеют оси параллельные звезде, вокруг которой вращаются (по сути со всеми небесными телами так) , а если нет то под углом пытаясь скомпенсировать эту погрешность. И я пришел к выводу, что скоре всего в этом движении играет какую то роль (возможно ключевую) магнитное поле космического тела. Хотя как тогда движутся кометы? Может у них тоже магнитные поля? Тут тож не панятна. но про черную материю забудь это миф, бо не доказано.
10 года назад от Miron

Связанные вопросы