Почему при стрельбе из баллистического пистолета под одним и тем

Почему при стрельбе из баллистического пистолета под одним и тем же углом к горизонту наблюдается разброс значений дальности полета шарика?
10 года назад от Русик

5 Ответы

0 голосов
на это влияет и состояние дула изнутри и мощность выстрела и центровка шарика (какой-нить пузырек воздуха) и даже молекулы воздуха (ветер, давление)
10 года назад от INFERNO
0 голосов
Где ж вы видели баллистический пистолет? Может вы ещё видели мифического сферического коня в вакуме? Тогда перестаньте обкуриваться и траектория выровняется. Потому, как вместо пистолета вы увидите в руке потухший косячок.
10 года назад от Albert Einstein
0 голосов
Играют многие факторы роль - ветер, дождь, снег и количество пороха в заряде, а также абсолютно-ли круглая и гладкая поверхность шарика, или-же на ней естъ пару вмятин, царапин или инородных объектов ( к примеру грязь или пыль)
10 года назад от BarGest
0 голосов
Разный вес у каждого шарика, и коэффициент трения о ствол всегда будет разным. Да и воздействие выталкивающей силы всегда разным будет. Потом, внешне воздействие атмосферных факторов так же влияет (температура и влажность, другими словами плотность воздуха) а так же ветер.
 
Удачи
10 года назад от Иван Чернов
0 голосов
потому что все зависит от стрелка.
от пули и от ветра.
и еще есть такая шняга как отдача.
10 года назад от Илья Туманов

Связанные вопросы