в качестве ядерного топлива используют Уран, а случайно планета Уран не богата этим полезным ископаемым?

наверно когда на Земле закончится Уран, земляне построят UCG Ишамуру (планетарный потрошитель) и будут колбасить просто планету Уран
12 года назад от марья

6 Ответы

0 голосов
А если Вас назвать Доллар, что появится много баксов?
12 года назад от ПротивореЧиЕ
0 голосов
Данные, полученные с «Вояджера-2», показали, что планета Уран имет небольшое твердое железно-каменное ядро, над которым сразу начинается плотная атмосфера. Никаких океанов на Уране, по-видимому, нет. Такое строение планеты теперь называют двухслойной моделью. Температура в ядре достигает 7000 К, а давление – 6 миллионов атмосфер. Эффективная температура Урана 59 К, что лишь чуть-чуть превышает ту температуру, которую он имел бы только под влиянием солнечного тепла. Следовательно, Уран почти не имет внутренних источников энергии.
Атмосфера на Уране мощная, толщиной не мене 8000 км. Атмосфера Урана (но не Уран в целом! ) состоит примерно из 83 % водорода, 15 % гелия и 2 % метана. Метан, ацетилен и другие углеводороды в атмосфере планеты встречаются в значительно больших количествах, чем на Юпитере и Сатурне. Именно метановая дымка хорошо поглощает красные лучи, поэтому Уран кажется голубым. Подобно другим газовым планетам, Уран имет полосы облаков, которые очень быстро перемещаются. Планета Уран — единственная планета, название которой происходит не из римской, а греческой мифологии.
12 года назад от ДаШуСя:))
0 голосов
И планета и химический элемент названы именем античного бога. Никакой другой связи между ними нет.
12 года назад от наталья
0 голосов
НЕ получится, Уран назван древними в честь бога, на планете газы в основном
12 года назад от Виктор Лопанов
0 голосов
железная логика! по твоей логике можно стрелять из лука (репчатого) стрелами
12 года назад от bugga
0 голосов
думаю нет. Она названа не по элементу, а именем какого нить Бога, вроде так.
12 года назад от Синий кот

Связанные вопросы