Что такое Перфектный Инфинитив в Английском языке?

Перфект-действие связанное с настоящим, Инфинитив неопределенная форма глагола.
 
Слышал что там типа модальный глагол используется. А какое отношение имет модальный глагол к Перфекту и Неопределенной форме глагола то?
 
Почему эта конструкция используемая с модальным глаголом и ещё с чем то называется Перфектный Инфинитив? Что это вобще такое?
10 года назад от Завада

2 Ответы

0 голосов
He must have gone to Italy. Должно быть, он уехал в Италию. Модальный глагол в роли предположения. инфинитив указывает на действие в прошлом.
10 года назад от Олег Головин
0 голосов
Инфинитив - неопределенная форма глагола. Он бывает
to go - Simple;
to be going - Continuous;
to have gone - Perfect;
to have been going - Perfect Continuous.
 
Они строятся по формулам, общим для личных (видо-временных форм, которые могут быть сказуемыми в предложениях) и неличных форм глагола ( которые не могут, в частности, инфинитив) .
 
Перфект указывает не на связь с настоящим (не надо путать со временем Present Perfect) , а на предшествование в первую очередь, совершенность действия. Понимайте его как аналог совершенного вида.
В английском нет отдельной категории вида, совершенного и несовершенного, это компенсируется наличием простых и перфектных форм. В русском мы говорим есть (что делать, несов. вид) и съесть (что сделать, сов. вид) , то есть вид присутствует в инфинитиве. Почему бы английскому не иметь что-то подобное, только выраженное аналитически, при помощи вспомогательных глаголов - to eat, to have eaten.
 
Модальные глаголы к перфекту имеют такое же отношение, как божий дар к яичнице. В смысле, что они могут встретиться в одном предложении, опять же для выражения предшествования или совершенности действия.
10 года назад от tuhtodmitrii

Связанные вопросы