кто знает? есть датчик движения с прожектором, если разместить сотовый телефон максимально близко к датчику и позвони

есть датчик движения с прожектором, если разместить сотовый телефон максимально близко к датчику и позвонить на телефон сработает датчик или нет?
10 года назад от Олег ----------

4 Ответы

0 голосов
Если за последние пять лет в датчиках движения ничего не изменилось (извиняюсь, позже я им не занимался) , то идея бессмысленна: в датчиках движения стоит ПИРОсенсор ПРИБЛИЖЕНИЯ.
 
Проще говоря - сам сенсор мало того, что чувствует только ИНФРАКРАСНОЕ (пиро-) излучение, так ещё и реагирует только на его достаточно резкое ИЗМЕНЕНИЕ (приближение или удаление) . Даже на человека, который прямо таки "светится" в ИК-области, этот датчик не реагирует при достаточно медленном и плавном движении мимо него. Так что спарка "сотовый - датчик движения" требует ещё и промежуточного элемента - некоего нагревателя с обтюратором для создания пульсирующего ИК-излучения. А в таком случае, не проще вобще нафиг выкинуть практически все потроха датчика движения, и просто напросто прикрутить провода от звонка телефона к ключевым каскадам этого самого бывшего датчика движения?
10 года назад от Александр Дудинский
0 голосов
При чем тут телефон. Совсем уже обоготворяют эти несчастные игрушки. Датчик движения оценивает инфракрасную обстановку, а не звук или радиоэфир.
10 года назад от Анатолий Асанов
0 голосов
например китайская игрушка реагирущая писком на звуки , срабатывала за счет наводок излучения телефона при исходящем звонке за метр от неё)
10 года назад от LenaZ
0 голосов
поставь электровыключатель бытовой который включает свет от хлопка в ладоши и дале как задумал
10 года назад от Сергей Сидельников

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 месяц назад от TheoJorgenso