подскажите пожалуйста это что такое? никогда не понимала (

10 года назад от Наиля Zakirova

4 Ответы

0 голосов
млечный путь .
в этих бластях есть большое скопление звездной пыли. допустим кучу звезд. каждая из которых очень маленькая, и в сумме которых из-за их света-получается такой эффект.
10 года назад от Лёха Новиков
0 голосов
Светиться в космосе может мнного чего: от скопления звёзд, до горячих облаков газа.
 
А вот с цветами сложне. Дело в том, что часто на таких снимках цвета усилены или вобще не настоящие, особенно, когда снимают не в видимом свете, а, например, в ультрафиолете или рентгене: тогда "реальных" цветов просто нет и разным частотам приписываются произвольные цвета, просто ради удобства.
10 года назад от ВладКун .
0 голосов
космическая пыль и космический мусор всякий, они свет звезд как луна отражают вот и светятся
10 года назад от Цветков Виталий
0 голосов
Все просто. Это газово-пылевые туманности. Т. е. скопления (облака) межзвездного газа и пыли. Разноцветный свет - это свечение газа туманности, возникающе обычно под воздействием жестких излучений близлежащих звезд. Цвет зависит от того какой газ. Например розовый (на нижней фотографии) - это свечение водорода. Но неворуженным глазом на небе вы это не увидите. Свечение столь слабо, что фиксируется только чувствительным оптическим оборудованием (фотографирование с очень длинной выдержкой) . И как написал Бобр, на общедоступных фотографиях часто цвета бывают значительно преувеличены, чтоб красиво выглядело.
10 года назад от Ордвлдв ЛОлдвлдв

Связанные вопросы