Кто-нибудь может перевести периметр надписи на бутылке, пож-та) -немецкий язык.

10 года назад от Татьян СалтыкоФФ

1 ответ

0 голосов
Егермейстер (нем. Jgermeister, старший егерь, подразумевался начальник придворных егерей) — популярный немецкий крепкий ликёр (35% алкоголя) , настоянный на травах. Относится к категории биттеров.
 
Ликёр получают путем мацерации 56 компонентов — растений (в том числе лакрицы) , кореньев, корок, — точный состав держится в секрете, и выдерживают 12 месяцев, шесть из которых — в дубовых бочках. Вопреки абсурдным слухам, ликёр не содержит кровь оленей.
 
Егермейстер употребляется охлаждённым в чистом виде залпом (как дижестив) либо в коктейлях.
 
Выпускается с 1935 года компанией Mast-Jgermeister AG, расположенной в городе Вольфенбюттель (земля Нижня Саксония) . Рецепт ликёра первоначально был разработан как лекарственное средство для улучшения пищеварения и др. С 1970-х годов экспортируется в десятки стран мира.
 
=
 
На этикетке бутылки с ликёром изображается олень со светящимся крестом в рогах, по легенде привидевшийся святому Губерту, покровителю охотников.
 
Интересующая надпись на этикетке бутылки – это строки из стихотворения Waidmannsheil, автор Julius Adolf Oskar Riesenthal (1830-1898) :
 
Das ist des Jgers Ehrenschild,
da er beschtzt und hegt sein Wild,
weidmnnisch jagt, wie sich's gehrt,
den Schpfer im Geschpfe ehrt.
 
Это честь охотнику,
что он защищает и заботится о своей дичи,
охотится, как и подобает, по-охотничьи,
почитая Творца в существе.
 (перевод мой)
10 года назад от Алексей Буренко

Связанные вопросы