"Вечный" двигатель сам изобрел . Все просто. Что думаешь об этом?

Колебания температуры окружающей среды вечны. Механизм не вечен , но износ очень очень низкий. Все просто за счет температурного расширения ( в данном случаи ртути ) жидкости изменяется центр тяжести конструкции.
 
Для не понятливых: конструкция на рисунке изображена в положении равновесия, тоесть масса конструкции с лева от веревки равна массе конструкции с права от веревки. Если температура окружающей среды повысится, то столб рути подымится сожмет и воздух . Масса колбы перераспредилится , точне е правая часть станет тяжеле. Колба и груз жестко соединены друг с другом представляют собой единую конструкцию , сответственно перераспределение массы в колбе приведет к перераспределению массы всей конструкции. Правая часть конструкции станет тяжеле. И правая часть конструкции отклонится от положения равновесия (в низ) . Сотверстренно при падении температуры правая часть станет легче и отклонится от положения равновесия в другую сторону ( в верх)
10 года назад от JON AH

5 Ответы

0 голосов
Ха-ха. Смешно. Вы в каком классе-то учитесь, что столько ошибок в описании? Насколько я помню физику, то при нагревании тела его масса не меняется! Просто плотность становится меньше. Учите матчасть, фантазёр-двоечник!
10 года назад от Oktyabrina...*))
0 голосов
Возьми в автомастерской гидроцилиндр с поршнем, добавь в масло капрон.
Он имет очень большой коэффициент объёмного расширения.
И он будет открывать окна в теплице в зависимости от температуры окружающего воздуха!
10 года назад от RoveR
0 голосов
Александр, сейчас на полном серьёзе в школе решают задачи тпа — на сколько тяжеле станет утюг, если его нагреть до 200°С. Видимо, исходя из Е=mc2. А это уже не смешно.
 Бабай, аналогичную конструкцию применял для откачки воды из лодки. Только для быстрого охлаждения нагреваемая поверхность смачивалась откачиваемой водой.
10 года назад от Александр Дёма
0 голосов
Он такой-же "вечный", как и наше Солнце.
 
PS Зря так ругаете автора. Работать двигатель будет, но медленно и конечно не вечно.
10 года назад от Татьяна Чернецова
0 голосов
Уж чего проще проще - бочка , с обратным клапаном и труба - скважина !
Днем , нагреваясь , бочка выталкивает воздух , а ночью , охлаждаясь , всасывает воду , из скважины . И снова , днём - выталкивает содержимое ( уже воду ) , а ночью её всасывает - за одно дыханье может поднять и сто литров воды , в зависимости от глубины .
И то , и это , твоё - НЕ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ , а поскольку ты уже наверняка очень взросл и немерен серьёзностью , то я назову тебя балбесом !
Иди , дальше ищи свой вечный двигатель .
10 года назад от Алексей Ступалов

Связанные вопросы