Внимание! Вопрос про космогонию, не флудите пжлст!

-
ссылка с ЯПа ()
Приблизительная прогностика как будет погибать солнце. И внимание в конце есть интересная весч, а именно что после всех экзерсисов и пертурбаций (хихига) останется ядро где-то размером с землю или около того, не является ли этот , чёрт с ним приблизительный прогноз намёком на то что каждая планета была в прошлом звездой?
Жду самую жёсткую и конструктивную критику моей возникшей мысли.
ПЫСЫ - каждый куб-миллиметр нашего с вами тела излучает больше энергии чем плотная поверхность нашего дорогого светила.
10 года назад от .i .ipo

6 Ответы

0 голосов
И этот человек, с явным весенним обострением шизофрении, призывает нас не флудить? !
10 года назад от Анатолий Некто!
0 голосов
на то что каждая планета была в прошлом звездой? - не является, по крайней мере для планет земной группы (бог с газовыми гигантами)
 
Совершенно другой химический состав. Солнце даже к концу жизни, будет состоять в основном из гелия и водорода
А на Земле гелия практически нет
10 года назад от Вредная tooriga
0 голосов
Есть другая физика, объясняющая явления по другому. Согласно этой физике при достижении телом определённой массы гравитационные силы внутри тела образуют глубокий вакум и начинается зарождение материи. Из этой физики получается, что сила притяжения Земли в эпоху динозавров была 0. 6 от нынешней. Так-же объясняется и рост Солнца, который вовсе не линен, как считает нынешня физика. Солнце наберёт достаточную массу и превратится в сверхновую. Мне так кажется. Из расчётов ведущих учёных в области космологии выходит, что человечеству, как виду, отпущено просуществовать не боле 2 тысяч лет, если не начнут экспансию в космос.
10 года назад от Sombra de la Noche
0 голосов
Если бы Земля в прошлом была звездой, то не было бы на ней таких элементов как радий, уран и т. д. Они распались бы в самом начале.
10 года назад от Julia Sheremet`eva
0 голосов
На мой взгляд, ваша гипотеза не выдерживает критики. Но поскольку вы просили не флудить, то на этом я и остановлюсь.
10 года назад от Олег Вострухин
0 голосов
Значит, специально как для хфилозофа-любителя.
 
1. Да, некоторые (НЕКОТОРЫЕ! ) звёзды в конце своей жизни превращаются в карлики размером с крупную планету (белые карлики) . В частности, у Солнца именно такая вот незавидная судьба. Некоторые превращаются в ещё боле компактные объекты - нейтронные звёзды. У них размер даже не планеты, а астероида. Но только тут процесс совсем другой - то, что некоторый объект имет размер планеты, никоим образом не означает, что ВСЯКАЯ планета В ПРОШЛОМ была звездой. Природа белых карликов и нейтронных звёзд совсем-совсем другая, и в планету они превратиться уже никак не могут.
2. Сколь ни прикольно, планеты таки да, образовались из вещества звёзд. Но это совсем другой механизм. Все тяжёлые жлементы (тяжёлые - это начиная с лития и дальше) образуются в недрах звёзд. И наружу - туда, где могут потом, если пропрёт, образоваться планеты, - попадают только в результате взрывов этих звёзд. Причём не абы каких, а только взрывов как Сверхновых. Именно при таких взрывах тяжёлые элементы, накопленные в центре звезды, выбрасываются во внешне пространство, при этом до кучи образуются ещё элементы (тяжеле железа) . То есть планеты строятся из мусора, оставшегося от взорвавшихся звёзд. Вряд ли это тот самый механизм, который Вы имели в виду.
3. Светимость Солнца - примерно 63 МВт/кв. м, или 6, 3 кВт/кв. см. Оно конечно, что бывают "горячие эстонские парни", но сомневаюсь, что даже у него излучение с 1 куб. мм его тела имет сопоставимую величину. Так что базар имет смысл фильтровать.
10 года назад от Тимур Неронов

Связанные вопросы