Шредингер прикололся с котом, таким образом он указал на несостоятельность квантовой физики. Но идиоты зачем то позже -

решили всё переиначить, буквально вывернув наизнанку.
Но для чего?
Как можно не понять, что мертвое не может быть живым одновременно, ровно как и наоборот. Что выключеное не может быть включеным, квадратное кругляым и. тд.
Как это можно не понять, это где должен быть разум, ну хоть какая то логика? Наверное тоже в квантовом состоянии, и быть и не быть одновременно ?
1 неделя назад от FQZOlen89128

3 Ответы

0 голосов
Квантовая механика работает так же, как работает математика, из которой она состоит. А математика работает всегда, и квадрат мнимой единицы равен -1, даже если вы интуитивно не сможете это вобразить.
1 неделя назад от DalePierson
0 голосов
Шредигер не мог отвязаться от древней притчи об упавшем, но ненаблюдаемом камне, и гораздо боле поздней философии Аристотеля о независимости событий от наблюдателя и их объективности. И действительно, в макромире все так и детерминизм существует независимо от наблюдателя. Пример Шредигера с котом именно об этом. Но он настолько яркий и выразительный, что прекрасно подходит как пример именно квантовой неопределенности. В переносном, естественно, смысле. Представь себе, что это не обычный кот, а квантовый .
1 неделя назад от ChelseaMuenc
0 голосов
забавно, как дурачок цепляется за сказку с котом, напроч игнорируя создание работающих практических инструментов на этом же принципе. Они не считаются. Они ничего не подтверждают. Почему? Вображаемый кот. Боже, человечеству п_да, если это считается полноценным членом общества.
1 неделя назад от Ксюта Клименко

Связанные вопросы