Воспитанием Уильяма Сайдиса (недореализованный гений 20 века) занимались без учета социализации?

1 день назад от HarrisHimes

2 Ответы

0 голосов
Уильям Сайдис НЕ БЫЛ социально пассивен. В 21-летнем возрасте Уильям примкнул к политическим радикалам. Только влияние его родителей помогло молодому человеку избежать 18-месячного тюремного заключения за организацию коммунистической демонстрации.

В отличие от многих других «детей-гениев», Сайдис не утратил способностей и не стал заурядным человеком. Однако его образ жизни нельзя было назвать обычным — обладая огромным потенциалом, Уильям не стремился сделать блестящую карьеру. Возможно, из-за того, что его властный отец «переусердствовал», лишив сына радостей детства (впоследствии, когда Борис Сайдис умер, Уильям даже не пришел на похороны) .
 
Проблемы стали проявляться еще в период учебы в Гарварде. Прочитав в 1910 году перед взрослыми студентами лекцию о четырехмерных телах, мальчик надорвался и слег в постель, находясь в «нервной прострации». Эмоциональное состояние привлекавшего всеобще внимание вундеркинда подорвала и пресса. Над 16-летним Уильямом стали насмехаться в Гарварде, когда газета Boston Herald написала, что юноша дал обет безбрачия. К любви и сексу «самый умный человек на свете» действительно относился как к «несовершенствам жизни». В результате, достигнув совершеннолетия, профессор математики отстранился от академической среды, сославшись на «усталость от точных наук» и желание «жить в уединении».
15 часов назад от Тойво
0 голосов
Уильям Сайдис, известный как один из самых умных людей в истории, действительно был воспитан в условиях, которые не способствовали его социализации.
 
Его родители, Борис и Сара Сайдис, были учеными и использовали свои собственные методы обучения для воспитания Уильяма. Они хотели «сделать» из своего сына гения, и их методы воспитания вызывали критику. Уильям не играл с другими детьми и не слушал сказок. Вместо этого он с самого раннего возраста по методике отца в огромных объемах запоминал абстрактную информацию.
 
Всю свою жизнь Уильям Сайдис был социально пассивным человеком. В юном возрасте он решил отказаться от секса и посвятить жизнь интеллектуальному развитию. Его интересы проявлялись в довольно экзотических формах.
 
Таким образом, можно сказать, что воспитание Уильяма Сайдиса проходило без учета социализации. Это, возможно, повлияло на его взаимодействие с обществом в боле позднем возрасте.
10 часов назад от adriantl18

Связанные вопросы