Несу ли я ответственность за строительство, если проект куплен у другого человека?

Подскажите пожалуйста, возникла следующая ситуация.
Я работаю в компании, которая занимается выпуском навесного оборудования. На данный момент так сложилась ситуация, что я тут один инженер. Наша компания купила проект рекламного трехгранного вращающегося рекламного щита, который хотят возвести. Высотой он 12 м. В проекте никакого участия я не принимала. Несу ли я за него ответственность? Могут ли меня посадить в случае его падения? Предприятия машиностроительное, я инженер 3 категории, выпускница машиностроительного факультета. По возможности, подскажите, где и в каком законе это может быть отражено. Спасибо.
10 года назад от настюша дементьева

4 Ответы

0 голосов
Даже если бы принимали участие - Ваша ответственность (на Вашей должности) минимальна и сугубо административная. Всю ответственность несет директор или тех. директор (главный инженер) , а там уже по мере ответственности.
10 года назад от edjrfgt ewrtyr
0 голосов
ответственность несет если в должностной так написано или оформлен как ответственное лицо приказом . обычно главный инженер или если его нет то директор . если упадет то упадет не парься отвечать будет директор все равно .
10 года назад от Гавана Рамирес
0 голосов
Сядут все, и монтажная организация и в случае травм человека, если будет доказано судом, и проектная организация.
10 года назад от Злобин Андрей
0 голосов
во первых,
 если ты и в правду ИНЖЕНЕР - ты перепроверишь всё сама, и выявишь возможные недостатки, с последующим исправлением.
 
во вторых.
проект может быть трижды совершенным, но в процессе изготовления, или строительства - можно его так искаверкать и испохабить подрядчиком, что он рухнет ещё на стадии строительства.
 
тут уж смотреть, и перепроверять нужно всё очень тщательно.
 
но судя по твоему вопросу - мозгов у тебя НОЛЬ, потому ты и боишься. ни перепроверить, ни что то создать своего - ты не можешь, в силу своей тупости.
 
поэтому тебя и тревожит проблема ответственности.
боишься - правильно и делаешь.
страх - он от незнания.
10 года назад от Это Псевдоним

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Гарик Вертухай
1 ответ