Где и для чего используется капролон или полиамид, что из него полезного можно сделать?

19 часов назад от LouanneLandr

4 Ответы

0 голосов
Любой конструктив для пищеввых и медицинских целей , где его прочность достаточна и температура не выше 100°с.
Где угодно ! Очень легко обрабатывается механически .
8 часов назад от Ваш Корреспондент
0 голосов
Капролон используется в различных отраслях, вот некоторые примеры:
 
В автомобилестроении капролон применяется для изготовления воздухозаборных коллекторов, крышек двигателей, крышек клапанов и контейнеров подушек безопасности, а также внешних компонентов, таких как ручки, решётки, колпаки колёс, крышки топливных баков.
 
В машиностроении капролон используется как главная альтернатива бронзе для изготовления элементов подшипников, различных направляющих, втулок и вкладышей узлов трения.
 
В электротехнике и электронике капролон применяется для изготовления корпусов, изолирующих втулок электроприборов, направляющих и держателей автоматизированного оборудования.
 
В пищевой промышленности капролон используется для производства комплектующих к оборудованию, контактирующему с продуктами питания.
7 часов назад от Саша Степенев.
0 голосов
Что такое полиамид в составе ткани?
Что такое полиамид?
Полиамид – одна из разновидностей синтетической ткани, из которой изготавливаются самые разные виды текстильной продукции. Своей популярностью он обязан исключительным свойствам, которые очень близки к свойствам натуральных тканей. В 100%-ом виде она практически не используется.
3 часов назад от MarquisX134
0 голосов
Для чего используется капролон?
Капролон или полиамид 6, довольно широко применяется в производстве вместо стали и бронзы. Из капролона изготавливаются изделия в пищевой, химической, энергетической, машиностроительной, нефтяной промышленности и так дале.
2 часов назад от AugustinaEsp

Связанные вопросы