Падение напряжения до 48 вольт в частном доме

Ночью упало напряжение до 48 вольт, напряжение стабильное, вобще никаких скачков и колебаний. Так как живём в хуторе, то проблема с пониженным напряжением частая, особенно по вечерам. Но такого ещё не было. Длится это уже боле 6 часов. На весь хутор два трансформатора. Может ли быть дело в трансформаторе? Его меняли зимой, с тех пор проблем не было. Мне просто важно знать на сколько это серьезная проблема, чтоб понять когда хоть примерно возобновится подача нормального напряжения
3 недель назад от DollieFalk9

3 Ответы

0 голосов
Само ничего не делается, звоните в службу поставщика эл. энергии, а сиди и жди - когда придумают вожди, это не для текущей эпохи, деньги вы платите за эл. энергию, значит в праве требовать полный пакет услуг, у вас на руках есть договор с поставщиком, вот его и надо пинать.
3 недель назад от Ivan Urgant
0 голосов
Вы же не платите по тарифу за 48 Вольт, а платите за 220. Вот и жалуйтесь в свою энерго контору, которая вам свет продает. Это нарушение со стороны энергокомпании. И что они будут предпринимать, менять трансформатор или линию или устанавливать дополнительные трансформаторы, это уже вас не касается. Вам ОБЯЗАНЫ продать 220В +/-10% и точка. Но факт не надлежащего энергоснабжения вы должны как-то подтвердить. Или коллективную жалобу или видео подтверждение.
3 недель назад от NganPettit89
0 голосов
Кто то у вас гоняет тэн на отопление
или электрорадиатор. возможно подключился до счетчика энергии (воруют)
у нас так же было . нашли и влепили штраф огромный
3 недель назад от Иван Сидоренко

Связанные вопросы