Почему цифровой вольт-амперметр плохо измеряет ШИМ сигналы (Симисторный регулятор) ? Как можно исправить положение?

Сегодня получил симисторник 5000 Вт, и цифровой вольт-амперметр 50-500 В 0-100А. Измерял сигнал с диммера он ужасно. мультиметр измерял точно. что можно сделать с этим приборчиком? При этом ещё прибор сильно нагрелся, именно прибор, а не трансформатор тока.
1 неделя назад от LashundaEmme

2 Ответы

0 голосов
Практически все цифровые китайские вольтметры или вольтамперметры питаются от измеряемого источника. Просто у них нет собственной батарейки. А у мультиметра она есть. Вот по этому и вся канитель с показаниями на выходе диммера. И если вы имете некий опыт, то можно в таком приборе отделить цепь питания от измеряемой цепи. Это и будет решением вашей проблемы.
1 неделя назад от HallieTarver
0 голосов
Если одно из самых основных значений слова положить — это привести в лежаче состояние, опустить на горизонтальную (или иную) поверхность, то слово положение, с элементарно-логической точки зрения — это как-бы осуществлённый факт действия, которым является глагол положить, аналогии: поставить — стояние, посадить — сидение, так? Но слово положение, не отражая логический смысл, воспринимаемое абстрактно по теме представления, ассоциирования с чем-нибудь — если задуматься, ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК ЗВУЧИТ ЭТО СЛОВО, например в словосочетании положение в пространстве. Всех людей что, будто ложат что-ли? Ну как это понимать? А например если верить что на всё воля божья, всем управляет бог, то значит бог ложит всё и всех в пространстве, судьбы ложит? Это слово не вызывает навязчивых ассоциаций если думать над этим словом, и не провоцирует не думать если думать над этим словом может быть противно, с какой целью могли придумать такое слово, от которого в логическом смысле могут быть раздражающие ассоциации?
1 неделя назад от Электричество

Связанные вопросы