Какой самый мощный электрошокер?

Долго не могу определиться с этим вопросом. Кого бы не спрашивал, какие бы видеоролики и обзоры на шокеры не смотрел, мнения о мощности разные. Кто то считает, что самые мощные шокеры - это Каракурт, Мальвина и Конвой, кто то считает что YB-1120, YB-1121, другие вобще говорят, что все одинаковы по мощности. То тут встречный вопрос, если все одинаковы по мощности, то смысл делать какие то шокеры дороже и дешевле? Какой шокер по вашему мнению самый мощный и болючий?
2 недель назад от MaximoDees20

2 Ответы

0 голосов
Не могут шокеры быть одинаковы по мощности. Они делятся на классы. 3 класс электрошокеров: психологическое оружие
Мощность электрошокера третьего класса варьируется в пределах от 0, 3 до 1 Вт. Напряжение – от 20 до 45 кВ.
Мощность электрошокеров второго класса варьируется в пределах 1-2 Вт, уровень напряжения – от 45 до 70 кВ. Такие устройства относятся к гражданскому оружию. Они оказывают значительное болевое воздействие на нападающего и могут его дезориентировать на несколько минут.
Шокеры первого класса имеют мощность 2-3 Вт и уровень напряжения 70-90 кВ. Рассматривая классы электрошокеров по мощности, можно сказать, что этот вид устройств является наиболе эффективным. Удар током, произведенный таким прибором, вызывает у злоумышленника паралич или обморок, которые длятся несколько минут.
2 недель назад от АлександрКазаков
0 голосов
Самый мощный - тот, у которого произодителем (дядю Ляо в расчёт не берём) указана наибольшая мощность. У гражданских шокеров в РФ мощность больше 3 Вт быть не может.

И ещё, по поводу болючести. Шокер не должен просто делать больно (иначе в следующую секунду больно станет уже вам) . Шокер должен временно обездвиживать противника парализующим воздействием на его нервную систему.
2 недель назад от TrishaRawson

Связанные вопросы