Проблемы с APM 2. 8

Подключаю APM 2. 8 к компьютеру, коннекчусь через Mission Planer и показания высоты неправильные
 
При подключении к компьютеру по USB показания с барометра резко уходят в минус либо в плюс. Разбирал, пролон двигал, ничего не меняется. Как это исправить?
4 недель назад от Соня Устиненко

1 ответ

0 голосов
Ответ от нейросети:

Проблемы с барометром на APM 2. 8 могут быть вызваны различными факторами, включая электромагнитные помехи, неисправности в питании или самом датчике. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для исправления:

1. *Проверьте питание*: Убедитесь, что APM 2. 8 получает стабильное питание. Используйте качественный источник питания или попробуйте подключиться к другому USB-порту.

2. *Проверьте подключения*: Убедитесь, что все провода подключены правильно и надежно.

3. *Избегайте электромагнитных помех*: Попробуйте избежать близкого расположения сильных источников электромагнитных помех, таких как моторы и провода питания.

4. *Проверьте наличие обновлений*: Убедитесь, что у вас установлена последня версия прошивки и драйверов Mission Planner.

5. *Проверьте сам датчик барометра*: Попробуйте использовать другой барометр или датчик альтиметра, чтобы убедиться, что проблема не в нем.

6. *Проверьте настройки в Mission Planner*: Убедитесь, что все настройки в Mission Planner правильно сконфигурированы для вашего датчика барометра.

Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно, вам потребуется заменить датчик барометра или даже сам контроллер полета APM 2. 8.
4 недель назад от Екатерина Филипченко

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от MargaretMaul