Есть ЭЛТ телевизор 2004 года. Купил для Денди. Изображение будто изогнуто. Левый нижний угол уходит сильно влево. Верхни

й левый наоборот вправо. Нижний правый идет вниз. И получается что изображение неровное. не критично, играть можно, но странно. При этом я заметил, что если есть светлые места в игре, то изображение как бы растягивается. Например правый нижний угол уходит немного вправо. И вобще если к правому краю что-то светлое, то границы как бы растягиваются. Будто в магический шар смотрю) в общем как это лечить?
В сервис меню могу войти, но не знаю что там делать. Могу открыть его, магниты на кинескопе покрутить. Просто я хочу прежде чем что-то меня, у вас совета спросить. Кстати, опции по геометрии не нашел в сервис меню.
1 месяц назад от Пиу Пиу

2 Ответы

0 голосов
Магниты на кинескопе нельзя трогать, они настраиваются один раз и навсегда на заводе. Потом, без заводского стенда очень трудно все вернуть как было.
Нужен телемастер. Может оказаться так, что надо не только настраивать, но и чинить.
1 месяц назад от VioletMiah2
0 голосов
ЭЛТ штука опасная для здоровья настраивателя. банально прозвучит , но кондеры надо померить/заменить, дале по мануалу проверить высокое напряжение, да и все остальные тоже. и уже потом настраивать через меню или крутилками на плате/ кинескопе.
4 недель назад от RachaelSchon

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 ответов
8 года назад от Крыстина Мышкина