Регулирование частоты вращения двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением

Как изменяется частота вращения двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением при изменении сопротивления в цепи якоря?
1 месяц назад от DarrylU40537

2 Ответы

0 голосов
C увеличением сопротивления цепи якоря падает напряжение на якоре, это ведет к уменьшению частоты вращения и наоборот. Естественно, при этом уменьшается крутящий момент, а при сохранении механической нагрузки обороты якоря падают. Сопротивление должно быть достаточной мощности, чтобы выдержать длительное время мощный нагрев. Поэтому этот способ практически не применяется из-за больших потерь
4 недель назад от лилит***
0 голосов
Очень Сильно Силовой Силовый Силовою Маленький Детский 4 Летний Мальчик 26. 11. 2005 Года Рождения В Субботу Рождения В 00:45 Часов Ночи 1 Апреля 2010 Года В Четверг В Ровно 10:30 Часов Утра Дня В Возрасте 4 Года 4 Лет Почти 4 Года С Половиной Вечера Очень Сильно Сильным Силовым Навсегда Выплюнул Неразжеванный Огурец В Мусор В Мусорник Во Время Детских Занятий И Что Он На Следующий День После Этого Очень Сильно Сильным Силовым Сильной Опять Посмотрел На Этот Тот Же Самый Точный Одинаковый Огурец И Мусорник 2 Апреля 2010 Года В Пятницу В Ровно 17:35 Часов Вечера Подбежав И Побежал К Маме На Кухне Вечером По Закату Солнца Ночью Вечер Ночь И Что Через 2 Недели После Этого Он Сьездил Со Своим Родным Отцом Папой Татком 32 Летним Почти 33 Летним Годовым Летним Сергем Оржешковским Вячеславовичем 27. 07. 1977 Года Рождения В Среду Рождения В Ровно 00:00 Часов Ночи 0:00 Часов Ночи На Вырлицу На Станцию Метро Вырлицу К Гостям Просто Так На Прогулку На Прогулки 17 Апреля 2010 Года В Субботу В Ровно 10:00 Часов Утра В Возрасте 4 Года 4 Лет Почти 4 Года С Половиной Тоже Также Также Тоже! И Что Он По Пути Обратного Вырлицкого Направления И Направление И Направлений По Пути Обратно Домой Что Он Очень Сильно Сильным Силовым Сильной Ему Сказал И Разговаривал Про Бабушкиные Бабусивые И Вкусные И Пироженнские Темы Своему Папу Папе Татку Отце Отцю Отцу 32 Летнему Почти 33 Летнему Сергею Сережу О Том Что Он Очень Сильно Сильным Силовым Сильной Хочет Бабушкиной Вкусной Еды От Бабушки В Тот Же Самый Смачный Гарный Хороший Правильный Одинаковый Точный Поганий Плохой Полностью 100% Правильный Правильнейший День В Ровно 22:25 Часов Вечера Ночи Вечером Ночью После Ровно 22:00 Часов Вечера Ночи Ночью Вечером И Что Он На Месяц Почии Почии Почти Почти На Все Лето Даже На Все Лето Получил Старый Игровой Компьютерный Запрет Очень Сильно Сильным Силовым Сильного Силового Старого Серого Компьютера На Один Месяц 1 Августа 2012 Года В Среду В Ровно 19:30 Часов Вечера Вечером Ночи Ночью До 15 Сентября 2012 Года Субботы В Ровно 22:30 Часов Вечера На Выходных По Пути До Разрешения В Возрасте 6 Лет 6 Года С Чем То Чуть Больше 6 Лет С Половиной Почти 7 Лет!
4 недель назад от ZelmaRobison

Связанные вопросы