Как построить АЧХ аналогового переключателя ADG

На работе дали задание построить АЧХ аналогового переключателя от фирмы Analog Device, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой задачей, как можно решить е? Понимаю, что для начала нужно рассчитать его передаточную функцию, но как это сделать осознания нету.
1 неделя назад от Неизвестно

1 ответ

0 голосов
АЧХ (амплитудно-частотная характеристика) аналогового переключателя показывает, как амплитуда выходного сигнала изменяется в зависимости от частоты входного сигнала. Для построения АЧХ аналогового переключателя, вам потребуется следующая информация:
Сопротивление канала во включенном состоянии (Ron) : Это сопротивление между входом и выходом переключателя, когда он включен. Для ADG201AKNZ это значение составляет 90 Ом, а для ADG613YRUZ - 115 Ом.
Время включения (Ton) и время отключения (Toff) : Это время, необходимое для переключения между включенным и выключенным состояниями. Для ADG201AKNZ Ton составляет 300 нс, а Toff - 250 нс. Для ADG613YRUZ эти значения составляют 65 нс и 40 нс сответственно.
Параметры питания: Напряжение питания также влияет на АЧХ. Для ADG201AKNZ напряжение питания составляет 0…15 В или ±10…15 В1, а для ADG613YRUZ - 2. 7 В до 5. 5 В или ±2. 7 В до ±5. 5 В.
С учетом этих параметров, вы можете использовать модель SPICE для симуляции АЧХ вашего переключателя. Это поможет вам определить, как он будет вести себя при различных частотах входного сигнала.
Помимо этого, важно учесть, что АЧХ может быть искажена из-за внутренних емкостей и индуктивностей, а также из-за влияния внешней схемы. Поэтому рекомендуется проводить измерения в реальных условиях работы.
1 неделя назад от Neva05587545

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 ответ