Как будут расти растения в атмосфере чистого кислорода и в атмосфере углекислого газа согласно официальной науки ?

1 месяц назад от шапито'шапитович

1 ответ

0 голосов
Согласно официальной науке, рост растений в атмосфере чистого кислорода и в атмосфере углекислого газа будет происходить следующим образом:
 
В атмосфере чистого кислорода рост растений невозможен. Растения используют углекислый газ (CO2) в процессе фотосинтеза для создания органических веществ, необходимых для их роста и развития. В атмосфере, лишенной CO2, фотосинтез не сможет происходить, и растения погибнут от недостатка питательных веществ.
 
В атмосфере углекислого газа (CO2) растения смогут расти только при наличии определенных условий. Избыток CO2 может стимулировать фотосинтез и рост растений, но только до определенного предела. Слишком высокие концентрации углекислого газа могут оказать токсическое воздействие на растения и нарушить их нормальное развитие. Кроме того, для роста растениям также необходимы другие факторы, такие как вода, свет и минеральные питательные вещества. Таким образом, в атмосфере чистого CO2 без дополнительных условий растения не смогут нормально расти и развиваться.
1 месяц назад от VidaGreenber

Связанные вопросы