Физика , интересный вопрос

Почему большие объекты находятся в воздухе дольше чем их маленькая копия. Например если взять два бигфута один реальных размеров а другой его копией на радо управлении и сделать два трамплина, одинаковые по сотношению с машины и игрушечной машины , то игрушечная упадет на много быстре чем настоящая, при этом масса реальной больше и она в теории должна упасть быстре
1 месяц назад от Aleksandr ok

2 Ответы

0 голосов
Так и получится если физику рассматривать однобоко, и не учитывать кучу факторов, на то она и физика, что вселяет в себя множество наук и процессов, открой учебник и посмотри сколько в нем тем и параграфов. Посади муравья в маленький самолет, он так же офигет как ты в большом. Все относительно.
1 месяц назад от на круги своя
0 голосов
Потому что по твоим условиям большая машина выше подлетит. Вот и будет дольше падать.
Масса больше? Если ты не знал, любая масса обладает ДВУМЯ свойствами - гравитацией и инерцией. Да, большая масса сильне притягивается землей. Зато она и инерцию имет больше. В итоге получается то ж на то ж - предметы с разной массой падают ОДИНАКОВО.
Но если ты для большой машины сделаешь большой трамплин, а для маленькой - пропорционально маленький - то с большого трамплина машина просто выше взлетит. И даже неважно, большая это машина или маленькая. Та, которая выше взлетит - позже и упадет.
1 месяц назад от Дурак Дураков

Связанные вопросы