Есть фронтовой погрузчик на пульте управления (по поводу) . Не опускается ковш .

1 месяц назад от Aaronrat

1 ответ

0 голосов
На основе предоставленных вами фотографий и описания проблемы, можно предположить несколько вещей:

1. После перевода игрушки с батарек на USB-питание возможно возникла проблема с напряжением или током. USB обычно обеспечивает 5 вольт, что может отличаться от напряжения, которое обеспечивали батарейки, и это может влиять на работу мотора.

2. Смотря на платы, нет явных признаков повреждений, таких как обгоревшие компоненты или перегоревшие дорожки. Однако это не исключает возможность того, что мог быть поврежден какой-то компонент, не видимый визуально (например, полупроводник) .

3. Поскольку мотор получает питание напрямую от батареи, проблема может быть в схеме управления мотором, возможно, в каком-то из микропереключателей или транзисторов, которые управляют направлением вращения мотора.

4. Также возможно, что при смене источника питания на USB изменилась полярность подключения, что могло повлиять на работоспособность механизма.

Чтобы выявить и устранить проблему, вам возможно придется использовать мультиметр для проверки напряжения на различных точках платы и убедиться, что электрические сигналы коректно доходят до мотора. Также вам может понадобиться осциллограф для проверки сигналов управления, если они представляют собой не постоянный ток, а какой-то сложный сигнал управления. Если вы не знакомы с электроникой, вам, возможно, придется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
1 месяц назад от CeceliaBivin

Связанные вопросы