Можно ли купить сейчас саму Байкальскую эпишуру, для очистки воды, во всех реках, озёрах, и прудах?

1 месяц назад от Евгений Г.

2 Ответы

0 голосов
Наивный. Эта живность не сможет очистить воду. Для очистки воды нужно уничтожить всех торговцев питьевой воды. Необходимо приватизировать этот бизнес. а всех торговцев водой выслать на украинский фронт без оружия и права переписки. а некоторых посадить на кол.
1 месяц назад от BelindaMackr
0 голосов
Купить, наверное, можно. Наверняка, если предложите денег, найдутся желающие наловить вам этих рачков. Да только не получится ничего с всеобщей очисткой воды. Эпишура миллионы лет адаптировалась к жизни в Байкале - холодной, чистой, воде с малым содержанием растворимых веществ. Посадите е в теплую воду или туда, где другой состав - вряд ли она выживет. Да и зачем, с любой реке, любом озере есть свои, родные организмы, которые образуют пищевые цепи, утилизирующие разные вещества.

Чистота воды не от этого зависит, а от естественных факторов (если, например, река несет много глины, эпишура никак не поможет е убрать) и от того, насколько человек своим вмешательством разрушил баланс в экосистеме водоема. В том же Байкале последние десять-двадцать лет там где поток людей возрос, повысился сток фосфора и азота - всё, эпишура и губки не справляются, происходит изменение биоразнобразия. Губки умирают, вместо них цианобактерии и спирогира всякая приходит.
1 месяц назад от Роман Ответ

Связанные вопросы