Как подготовить автомобиль к высоте 3 км над уровнем моря

Кислорода мало, двигатель без турбины, машина тяжелая так еще и в гору е толкать. Подскажите, что поможет двс получать достаточно кислорода? Двс с турбонадувом имеют в этом приемущество или это заблуждение?
1 месяц назад от ElveraHawley

2 Ответы

0 голосов
С высотой для двигателя ничего не сделаете.

Горы = это серпантины с затяжным подъемом и спуском.
Тормоза - главное в горах. Сменить тормозную (старая закипит быстре) , проверить диски и колодки. Научиться тормозить двигателем.

Затяжной подъем - перегрев двигателя. Промыть, продуть, прочистить все радиаторы. Сменить воздушный фильтр на новый.
1 месяц назад от Ольга Цибина
0 голосов
Когда автомобиль используется на большой высоте, где уровень кислорода ниже, двигатель может испытывать затруднения в производстве достаточного количества кислорода для сгорания топлива. Для подготовки автомобиля к таким условиям можно принять следующие меры:

1. Проверьте и, если необходимо, очистите фильтр воздушной системы двигателя. Чистая система подачи воздуха поможет двигателю получить больше кислорода.

2. Проверьте и, при необходимости, замените свечи зажигания. Это поможет обеспечить правильное сгорание топлива.

3. Проверьте уровень и состояние охлаждающей жидкости. Охлаждение двигателя также важно для правильной работы.

4. По возможности, установите дополнительный компрессор или систему подачи кислорода во время движения по горной местности.

Что касается двигателей с турбонадувом, они могут быть боле эффективными на высокой высоте, поскольку турбонадув помогает двигателю получить больше воздуха и, следовательно, больше кислорода для сгорания топлива. Однако они также могут быть подвержены высокой температуре из-за увеличенного давления надува, поэтому важно следить за температурой двигателя при движении в гору.
1 месяц назад от David Rodionov

Связанные вопросы