Если мужчина может до 50-55 иметь потомство — какое оно будет?

Достаточно известно, что если женщина немолодая, то есть ей больше сорока, то беременность лучше не планировать и тем боле не рожать, и поэтому мужчины любят хвастаться, что они могут больше времени завести детей, чем женщины. Какое потомство будет от пятидесятилетнего мужчины? Просто интересно, может ли человек родиться здоровым от возрастного мужчины
4 недель назад от Юрий Чугай

4 Ответы

0 голосов
Мужчина до самой старости, пока стоит, может иметь здоровое потомство. А рождение детей с ДЦП, прогерией и другими генетическими заболеваниями от возраста мужчины не зависят.
4 недель назад от Jodi21O74888
0 голосов
С возрастом даже лучше потомство рождается. У женщин по иде так же должно быть, но с возрастом организм старет и потому женщина не в состоянии обеспечить плод всем необходимым. А мужчине нужно только мужское здоровье, всё остальное не важно.
Гипотетически, старая пара может даже вечно молодого родить, если бы старики могли такое делать.
4 недель назад от Anastasia Panina
0 голосов
Сперма не старет, мужчина и в 90 лет может дать здоровое потомство. Там даже теломеры восстанавливаются, что нонсенс в мире клеток.
Это женщина после сорока дауна может родить.
4 недель назад от MarkHolzman
0 голосов
Вполне нормальное, боле того очень много примеров когда у отцов в возрасте гениальные дети. В отличие от старородящих матерей, которые дают больное потомство.
Вон Петросян как бросил бесполезную Степаненко, от молодой жены ребеночка напетросянил и все норм!
4 недель назад от Дмитрий Кузмичев

Связанные вопросы