Как изготовить самодельный стабилизатор для экшн-камеры с креплением на груди?

Здравствуйте!
 
Я очень быстро езжу на велосипеде при этом мощно и часто крутя педалями, так что всё тело гуляет, на спринте точно. Но это самые интересные кадры, ради которых вобще и идёт съёмка!
 
Но сильная тряска и бегание камеры конкретно портит картину. Экшн-камера на груди. Резины крепления максимально стянуты, чтобы камера не болталась.
 
Мне тут сразу ответили: бери ГО ПРО и тд. Там ещё механические стабилизаторы по цене как сама ГО ПРО.
 
БЛИН Я СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ И ЛЕЖАЛ В ПСИХУШКЕ - НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ!
 
ПОЭТОМУ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ - ИЗВОЛЬТЕ ПОЙТИ НА!
 
Остальные адекватные, кто остались. продолжим.
 
Даже скачать сегодня программу из интернета невозможно - там бесплатного ничего не осталось. да и программа особо не поможет. Нужна стабилизация самой камеры. Как мы выяснили, не могу я купить ГО ПРО и механические стабилизаторы.
 
Но сама камера снимает вполне себе неплохо, я лично доволен. Так вот, может этот мелкий недостаток как-то самому решить? Что-то негромоздкое и несложное (не предлагайте выточить на токарном станке и обработать лазером) , ну максимум могу к токарю обратиться. но только не суперсложное.
 
Вот как-то устаканить камеру, она на груди повторю. Может кто подкинет идею?
 
Дополнен:
 
Идеальная стабилизация не требуется. Наоборот нелепо будет смотреться слишком гладкое экшн-видео. Немного динамики оставить.
1 месяц назад от cliffordvf16

2 Ответы

0 голосов
Проще всего человеку стабилизировать голову. Поэтому располагай камену на макушке. Я это тебе советую как мотоциклист. Камера будет смотреть туда же куда и ты. От наклонов не избавишься, а тряска намного меньше, чем на руле, раме или на туловище.
1 месяц назад от Mr. Sinister
0 голосов
Скопируйте конструкцию любого механического стедикама. Который с грузиками, а не с моторчиками. правильно вам советуют выше - лучше крепить на раму, а не на себя.
1 месяц назад от Qvintus Batiatus

Связанные вопросы