Нужна помощь срочно! Мужчины которые понимают в электрике!

Нужна помощь срочно! Мужчины которые понимают в электрике! Выключала в комнате люстру, и на верху вдруг что то щёлкнуло, и две лампочки остались гореть и не выключаются выключателем. У нас двойной выключатель, две включались одной кнопкой, а две второй, так вот две нормально, а вторые две не выключаются! Муж разобрал выключатель весь, одни проводки торчат, а они всё равно не тухнут, что это может быть, подскажите как сделать!
11 года назад от Маргарита Лыскова

4 Ответы

0 голосов
У Вас, как я понял в выключателе (верне, где он стоял) никакие провода не соединены? Сначала проверьте соединительную коробку. Возможно там замыкание провода идущего с выключателя на лампочку с фазным проводом.
11 года назад от *Renata Mc *
0 голосов
На ллюстру фаза попадает только через выключатели! Значит в люстре нет прямой фазы. Значит, неисправность возникла до люстры. Скоре всего неисправен выключатель. Либо, замыкание проводки в области выключателя!
11 года назад от Дмитрий Румянцев
0 голосов
наверху в проводке провода замкнулись, потому что изоляция выходит из строя от длительного нагрева лампочек, нужно снимать люстру
11 года назад от Andre Sharifulin
0 голосов
В том месте где соединяется люстра-произошло короткое замыкание, и проводочки спаялись. На щитке, где электросчетчик, выключить автоматы. И потом где люстра по новой зачистить провода и соединить.
11 года назад от Сергей Ляхов

Связанные вопросы