Сильно ли аргентинский испанский язык отличается от обычного испанского? Стоит ли учить обычный испанский?

Если планирую перезд в Аргентину
4 недель назад от Константин Губин

2 Ответы

0 голосов
Аргентинский испанский язык является одним из диалектов испанского языка и имет свои особенности, отличающие его от других вариантов испанского языка, таких как испанский в Испании.
Проще говоря, отличия такие : акцент и произношение, лексика и фразеология, грамматика
4 недель назад от NinaVsu08920
0 голосов
Аргентинский испанский язык, также известный как лунфардо, имет некоторые отличия от стандартного испанского языка, который обычно изучают в школах и университетах. Однако, эти отличия не настолько велики, чтобы сделать аргентинский испанский непонятным для носителей стандартного испанского.
 
Основные отличия аргентинского испанского от стандартного испанского включают в себя:
 
1. Лексика: В аргентинском испанском используются некоторые слова, которые не используются в стандартном испанском. Например, mate - это традиционный аргентинский напиток, который не известен в других странах, где говорят на испанском.
 
2. Фонетика: В аргентинском испанском некоторые звуки произносятся иначе, чем в стандартном испанском. Например, звук ll в аргентинском испанском произносится как й, а не как ль.
 
3. Грамматика: В аргентинском испанском есть некоторые грамматические особенности, которые не встречаются в стандартном испанском. Например, использование глагола haber в аргентинском испанском отличается от его использования в стандартном испанском.
 
Однако, несмотря на эти отличия, аргентинский испанский все еще остается понятным для носителей стандартного испанского. Если вы планируете перезд в Аргентину, то изучение стандартного испанского будет полезным, так как вы сможете общаться с людьми из других стран, где говорят на испанском.
 
Также стоит отметить, что в Аргентине есть и другие языки, такие как итальянский и немецкий, которые также могут быть полезными для изучения, если вы планируете перезд в эту страну.
4 недель назад от Борис Скодтаев

Связанные вопросы