Почему никто не мог опуститься на дно Марианской впадины после батискафа Триест в 1960-м?

1 месяц назад от WinonaAuger2

1 ответ

0 голосов
Опуститься на дно Марианской впадины после батискафа Триест в 1960 году было невозможно из-за ограничений, связанных с технологией и безопасностью. Вот несколько причин:
 
Глубина: Марианская впадина является самым глубоким местом на Земле, глубина которой составляет около 11 000 метров. Батискаф Триест смог достичь только глубины около 10 916 метров. Это самая глубокая точка, до которой когда-либо опускались подводные суда.
 
Технические ограничения: Даже если бы была возможность создать судно, способное выдерживать давление на такой глубине, технические возможности и наличие необходимого оборудования оставались бы проблемой. В 1960-х годах не существовало технологий, способных обеспечить безопасное погружение на такую глубину.
 
Давление: Давление на дне Марианской впадины огромно - боле 1000 атмосфер. Это создает огромные технические и инженерные вызовы для создания судна, способного выдерживать такие условия.
 
Из-за этих ограничений ни одно судно после батискафа Триест в 1960 году не смогло достичь дна Марианской впадины. Тем не мене, с течением времени технологии развивались, и современные субмарины и аппараты глубоководного погружения смогли изучить эту область подробне.
1 месяц назад от Александр Бессонов

Связанные вопросы