Исследование на Международной космической станции

Если бы вы могли провести исследование на Международной космической станции, какой эксперимент вы бы выбрали и почему? Какие научные данные вы бы надеялись собрать, и как это могло бы помочь в развитии науки на Земле?
1 месяц назад от AntonyFut045

2 Ответы

0 голосов
В первую очередь хотелось бы просто ощутить организмом это интересное ощущение - невесомость .
А из научного скоре всего какой нибудь способ движения (это основа всего для дальнейшего продвижения) . Если сейчас используется выброс реактивной тяги, то надо искать способ передачи направления с помощью магнитного поля (при появлении и его пропадании разные физические векторы задавать на тело двигателя) . В общем сделать свой проект с движущимся буквально в миллиметрах модели, но главное понять принцип, а осуществить только в невесомости можно. Такие мизерные нагрузки на земле будут незаметны. А в космосе и такая тяга уже в пользу. Тесла делал короткие импульсы. Вот с ними и стоит играть. Когда эл. магнитная волна уже начала оказывать движение, а электроны ещё не покинули свои места.
Ещё конечно развитие жизни в подконтрольных чашках петри, выращивание кристаллов чистого вещества, да нафантазировать много чего можно. А если практически, то тут я пас. Земля матушка приковала к себе и не отпускаеть .
Каждое насущное мгновенье ощущается земное тяготенье.
1 месяц назад от AlexOiQR
0 голосов
Эксперимент: Бассейн с водой и Сатурн.
Цель эксперимента: определить, действительно ли Сатурн может держаться на поверхности воды? Если да, это будет невероятно!
1 месяц назад от BridgettCara

Связанные вопросы