У Печорина было предназначение, которого он не смог отыскать. А что надо было бы ему сделать, что бы он смог?

1 месяц назад от Marina Patrick

3 Ответы

0 голосов
Печорину часто не хватало чувства направления и цели в жизни. Чтобы он смог отыскать свое предназначение, ему, возможно, следовало бы глубже вникнуть в свои интересы, страсти и ценности, и попытаться найти смысл и цель в своих действиях. Это могло бы включать в себя самопознание, общение с другими людьми, обучение и эксперименты в различных сферах жизни. Важно также быть открытым к новым возможностям и готовым к изменениям, чтобы обрести свое истинное предназначение.
1 месяц назад от Денис Пуряев
0 голосов
На счёт предназначения - совершенно надуманное предположение. В рамках этого предположения ответ: родиться в другое время в другой социальной среде.
От предназначения обычно страдают параноики.
Вся литература может рассматриваться как учебное пособие по психическим расстройствам и отклонениям.
1 месяц назад от LuciaMcLendo
0 голосов
У Печорина НЕ было НИКАКОГО предназначения. Печорин - праздный дворянин, не нашедший себе достойного призвания, как и все молодые люди той эпохи, окружающие Лермонтова. Его герой действительно олицетворяет целое поколение, потому что в нем воплотились все характерные ему черты.

С помощью образа Печорина автор показал, каким было общество в то время. При этом основная проблема персонажа заключалась в том, что у него не было возможности реализовать себя.
1 месяц назад от MadelaineWit

Связанные вопросы