Анатомия черепа, удар который может выдержать лобная часть черепа

Слышал что во время лося если убрать руки перед лбом и человек сильно вложится в удар то будет перелом руки, удар с какой силой может выдержать лобная часть черепа?
2 недель назад от Мистер Фокус

2 Ответы

0 голосов
Если ты про название удара, то ничего не могу сказать. Знаю лишь, что человеческий череп может выдержать кратковременную нагрузку в 1800 кг без особых последствий.
2 недель назад от Акулина Игнатьева
0 голосов
Вот смотри что расскажу. Когда то в юности (лет в 20+) я на Минскаче (мото) врезался в НЕОЖИДАННО И ПРОТИВ ПДД выскочивший мне поперёк Газ52 грузовой на довольно приличной скорости. Коленкой при ударе загнул ему подножку кверху полностью-коленка цела, лишь рассечение и огромная шишка потом. А ГОЛОВОЙ при ударе вогнул ему дверь внутрь так, что смял не только наружную, но и внутреннюю часть двери. Ремонту не подлежала - потом просто срезали и поставили новую ! А ГОЛОВА ОСТАЛАСЬ ЦЕЛА как внутри, так и снаружи ( ну кроме синяка и огромной шишки) !
Вот и делай выводы !

И ответ на твой вопрос - всё сугубо индивидуально, в каждом конкретном случае . Иного можно и щелбаном вырубить, а другого и ломом не перешибёшь-как говорят в народе !
2 недель назад от арина

Связанные вопросы