Как защитить полированную сталь от корозии. но чтобы блеск остался

11 года назад от ли ли

2 Ответы

0 голосов
Металл. Кристаллическая решетка состоит из углерода и железа - атомов. Влага - пленка, через которую проходит реакция электролиза естественным путем. Тупо - из кристаллической решетки (+) железа через воду - влагу, уходит на углерод (-) . Совсем тупо - когда мы сметаем с поверхности ржавого металла - рыжую массу, мы сметаем атомы углерода. Железо умерло. Оставив на металлич. поверхности раковины. Еще раз - есть проводник - будет ржаветь (тускнеть) , нет проводника - все ок)
Что значит полированный металл? Если это не легированная сталь, то - никак. Если это легированная сталь, то процесс электролиза может проходить по другим законам, с иной скоростью. Можно не париться.
По существу. Если Вам нравится природа металла в своем виде, то только уход за поверхностью. Если интересна только гладкие свойства (блестящие) , то при помощи гальваники - добавить слой над поверхностью железа и углерода. Было упомянуто - хромирование, никелирование. Добавлю - иодирование (чернение) металла. Совсем грубо - грунтовка, покраска глянцевой краской - сохраните блеск) Без обид)
11 года назад от Юлия р
0 голосов
не существует полированной стали.
она окисляется в течении суток, за счёт молекул кислорода и воды ввиде пара в воздухе.
 
есть никелированные листы . 0, 55мм (пр-во южная корея, и китай)
но на них очень тонкий никелированный слой. до 1 - 2 микрон.
 
 годятся только для внутренних работ.
11 года назад от Ольга

Связанные вопросы