Холодильник hotpoint-ariston работает не коректно

Добрый день опытным мастерам холодильщикам! Поделитесь опытом. Поступил мне заказ на холодильник hotpoint-ariston ecfd 2013 xl с проблемой (дале со слов клиента) : выключается и включается в разное время: может проработать 15 минут и выключится на час, а после включения пол дня работать как раньше; может работать 30-40 минут, а после выключится на неопределённое время. Я первым делом полез смотреть пусковое реле (заодно компрессор проверил - всё отлично) , который оказался биметаллической пластине. Реле после съема и последующей установки (по снятому с холодильника образцу заказал новый) не заработал, хотя должен. Подскажите, только ли в пусковом реле проблема, или есть еще какие-то подводные камни?
3 недель назад от WalkerPrr809

1 ответ

0 голосов
Холодильник с электронным управлением, no frost, термостата там никакого нет. Непонятно зачем ты полез в реле.
Рекомендую изучить как работает no frost, он там простейший. По каким датчикам включается и отключается. А то щас польцем ткнешь и получится что ты чужим умом деньги зарабатываешь, а это неправильно.
И еще температуру надо замерять обоих камерах, если по температурам все норм - то и лезть никуда ненадо. Просто есть индивидумы, которым скучно, они дома сидят и рисуют график - во сколько холодильник включился, во сколько отключился. Вот таких лесом надо слать, ибо съездишь, ченибудь поменяешь, холодильник будет работать без изменений. И вот такие клиенты тебя потом зае@ут - у меня не заработало
3 недель назад от JohnetteKrog

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Вальдемар Шаломов
3 ответов
5 года назад от PhyliciaHor