Как понять какая стена несущая? Что за нагрузку она должна нести?

10 года назад от Алексей Григорьев

4 Ответы

0 голосов
А ты гвоздь в не забей, если будет облом то вероятно несущая. .
Еще лучше на проект посмотреть.
10 года назад от Игорь
0 голосов
Если у вас панельный хрущевский дом, то несущая стена - это любая, кроме наружного ограждения, тонкой перегородки ванной комнаты и часто тонких стен кладовок. Все, что имет толщину от 12 см, является несущей конструкцией. Т. е. в панельном доме это практически любые стены, которые хочется снести. У вас в любом случае на руках должен быть план квартиры, там есть обозначения специальные для несущих стен.
10 года назад от eangel
0 голосов
Несущая стена самая толстая, еще можно посмотреть как плиты расположены, если они очень длинные, то несущая стена близка
10 года назад от Дилер
0 голосов
Отличить несущую стену от ненесущей достаточно просто. Несущая стена — это естественное продолжение и неотъемлемый элемент конструкции здания, который служит опорой для балок или бетонных плит потолочного перекрытия, она в буквальном смысле «несет» на себе определенную нагрузку. Если вы мысленно удалите е из конструкции здания и такое удаление нарушит целостность здания, значит, стена несущая.
 
Ненесущая стена — это, в большинстве случаев, обычная внутрення перегородка дома или квартиры, изготовленная из боле легких материалов. Удаление такой стены не может повлечь за собой перераспределение нагрузок в конструкции здания. В случае, если определение конкретного вида стены все же вызывает затруднения, лучше всегч» проконсультироваться у специалистов.
10 года назад от хЫщная мяФка

Связанные вопросы