Допустим, объект превысит скорость света, имея и бесконечную массу, и бесконечную энергию, тогда время пойдёт назад?

Чи шо, или вселенная разорвётся от такого массивного объекта. Или свернётся в одну точку эгэин.
1 месяц назад от Марина Соловьева

3 Ответы

0 голосов
Согласно теории относительности, ничто не может двигаться быстре света в вакуме. Поэтому гипотетическое превышение скорости света не считается физически возможным. Также важно отметить, что концепция времени и его направления в физике сложна и неоднозначна.

Если говорить о бесконечной массе и энергии, то такие концепции также не имеют реального физического смысла, поскольку они противоречат основным принципам физики.

В общем, идея о том, что объект с бесконечной массой и энергией может изменить направление времени или вернуться назад, не сответствует научным представлениям о физическом мире.
1 месяц назад от KlausRedmon6
0 голосов
Для самого объекта время остановится, а вся окружающая вселенная ускорит течение времени до бесконечности, что сделает сам объект свидетелем конца времён.

Для стороннего наблюдателя объект будет ускоряться, но никогда не достигнет скорости света, все время балансируя на грани 99, 9999999999999999999% и т. д.

Все это, конечно, гипотетически, так как бесконечной энергии не бывает.
1 месяц назад от English Английский
0 голосов
Это та точка в которой современные теории перестают работать , и вероятно теряют всякую предсказательную способность . Так что рассуждать здесь что то бессмысленно , нужно работать над теорией всего .
1 месяц назад от Николь Кокс

Связанные вопросы