Что пойдет в трубу? Пар или вода

1 месяц назад от CheryleWatki

1 ответ

0 голосов
Будет идти горячая вода, но гидроудары будут мама не горюй, серая труба будет рычать и прыгать, пока не расколбасит все вокруг.

Такую шляпу мы испытали в опытном цеху. Задача была такая - готовитьь в емкости с мешалкой горячий раствор сульфата калия. Раствор подогревался острым паром - черная труба паровая была опущена под зеркало раствора. В горячем солевом растворе черный опуск паропровода, офигеть как быстро кородировал, нам (технологам) засирал раствор окалиной, а механики постоянно опуск меняли.

Говорю механику цеха - дружище, не надоело вам трахаться, поставь опуск из нержи Он - мля, этож надо на фланцах делать, идти в мех цех просить фланцы точить. А давай я тебе в трубу подачи воды штуцерок с вентильком врежу и к паропроводу присоединю! - ну давай попробуй

Оно конечно работало, вода горячая текла, можно было даже вентильком температуру воды регулировать, но аппаратчики подавали воду в шумоизолирующих наушниках, а трубу трясло так, что в конце концо, в оторвало от креплений по сварным швам. Думаю, что паровые пузыри конденсировались и схлопывались, вызывая при этом кавитационные волны.

Пришлось меху демонтировать свою приблуду и сделать нормальный н/ж опуск на фланцах.
1 месяц назад от Emperior

Связанные вопросы