Когда людям (по крайней мере в развитых странах) разонравится сахар?

Однажды мы сделали на праздник много пирожных картошек по рецепту из советской книги. Вышло на каждого примерно по 6 штук. После того как мы поели, папа сказал, что за всё своё детство съел только 4 таких пирожных. Действительно, сейчас люди (и далеко не обязательно богатые) едят сладкое на регулярной и постоянной основе, гораздо больше, чем лет 30-40 назад. Поскольку привыкание к пищи передаётся генетически (например, у народов, занимавшихся пивоварением и виноделием есть мутация для лучшего усвоения алкоголя) , то, возможно, вскоре люди в развитых странах настолько привыкнут к сладкой пище, что она не будет им казаться какой-то особенно вкусной, а станет в один ряд с кашами, картошкой, супами и т. д и смысл в ней пропадёт. Ну если, конечно, развитые страны будут продолжать оставаться развитыми.
1 месяц назад от MiraHenke71

2 Ответы

0 голосов
Сахар может разонравиться, когда станет дорогим удовольствием. Это для развитых стран: у них производство полезных продуктов весьма ограничено. И было и усилится со временем.
Сахар стал из дорогих лакомств очень доступен и тут же приключилась акселерация. Возможно, это только совпадение.
1 месяц назад от StephenTom
0 голосов
нет никаких мутаций для лучшего усвоения алкоголя. Просто в странах развитого виноделия, те кто плохо усваивал алкоголь давно сдохли от алкоголизма и не оставили потомства
1 месяц назад от Николаич

Связанные вопросы