если человек являет собой физически совершенный аппарат, то и наука роботизации имет перспективу только

если человек являет собой физически совершенный аппарат, то и наука роботизации имет перспективу только на пути подобия изобретаемых роботов по образу и подобию человеческому?
1 месяц назад от Ильин Станислав

3 Ответы

0 голосов
Человек далеко не совершенный аппарат )
Лучшие роботы на данный момент вобще не похожи на людей и выполняют специальные задачи для решения которых человек нужно прикладывать лишние усилия, как физические, так и интеллектуальные
1 месяц назад от Медвежонок
0 голосов
Человеческое тело это практически совершенный механизм направленный на выжевание в конкретных условиях, который к тому-же сам себя воспроизводит. Можно сказать и так.
1 месяц назад от Азат Баишев
0 голосов
Человек - результат многовекового эволюционного процесса, и многое мы не в силах пока сделать совершенне чем природа, но кое что всё таки можем. Например крепость наших костей явно уступает титановым сплавам. Современная оптика способна на больше, чем человеческий глаз. Да и робототехника не для того чтобы делать новых людей. Кушать, думать, размножаться мы как нибудь сами справимся, и ничего страшного если робот не научится это делать лучше нас. Робот то нам не за этим, он нам чтобы работу делать, и как минимум с грубой физической работой, робототехника явно справится лучше.
1 месяц назад от SanoraHaigle

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Екатерина