Правильная цекуляция в системе холодильника

Подаётся давление через клапан Шредера компрессора обратка на компрессоре обрезана для проверки системы. В итоге при закачивании воздуха в систему давления по манометру растёт но с обрезанной трубки не ощущается давление. Пальцем закрываю обратку на компрессоре запаивать не стал. Нагнетающая сторона два проверена также на компрессию палец невозможно удержать. Забита капиллярка? Или в чём может быть причина? Хотя капиллярка при замене фильтра обрезалась проверялась воздух шёл через неё. И во время работы компрессора обратки на компрессоре где пальцем закрывают воздух вырывается наружу это так должно ?
1 месяц назад от AlfredWeathe

1 ответ

0 голосов
Мда.
У компрессора два входа и один выход.
 Обраткой вы обозвали места, куда впиваются отсасывающая трубка и заправочный штуцер? Это один и тот же резервуар. Ну как два сливных крана в одной бочке.
А как вы закачивали воздух? Через заправочный штуцер?
Тогда воздух должен стразу выходить из компрессора, из патрубка отсасывающий трубки и давление рости не может.
Компрессор, это механизм с клапанами, как в двигателе автомобиля. То есть. Если заткнуть вход от отсасывающий трубки, то воздуху деваться некуда и давление будет рости, но из нагнетательной трубки ни в коем случае не должен идти воздух. А если компрессор пропустит и при не включённом компрессоре вдруг из нагнетательного патрубка пойдёт воздух, значит клапанам п_здец.
А воздухом проверять категорически не советую! Только фреонам! В воздухе ВОДА, пары её, а это смерть для холодильного агрегата! Немедленно заменить фильтр/осушительный патрон! Отвакумируте часа два - три. Заправьте фреона, погоняйте часик, вновь отвакумируйте и вновь заправьте свежим фреоном. Иначе будет ПЕРЕМЕРЗАНИЕ. Влага скапливается на выходе из капиллярной трубки в испаритель, замерзает и перекрывает движение фреона.
1 месяц назад от EllaMackerra

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от ааааа ааааа
3 ответов
1 ответ