Не могу понять как определяют сопротивление нескольких транзисторов

Если на электрической цепи имется три транзистора параллельного соединения, и сила их сопротивления одинакова, допустим 15 единиц, как узнать какое сопротивление оказывает каждый из них ? Говорят, что нужно поделить силу сопротивления на колличество транзисторов т. е в данном 15/3=5единиц сила сопротивления, я не понимаю почему 5 но не 45 ? Ведь каждый транзистор оказывает свое собственное сопротивление на каждый участок цепи ?
1 месяц назад от Monte754518

2 Ответы

0 голосов
Давай мы будем применять нормальную терминологию? нет никакого интереса отвечать человеку, который придумывает несуществующие вещи и пытается их применить к описанию реальных явлений.
Что касается все таки вопроса. А откуда взялось 15? если у тебя допустим 15 единиц то логично же что разделив на 3 получим допустим 5 никак не 45.
1 месяц назад от WildaVance37
0 голосов
Во-первых, транзисторы в принципе не оценивают по их сопротивлению, если не считать сопротивление открытого канала полевика.

Во-вторых, при параллельном соединении элементов суммарный ток через них при том же напряжении будет в 3 раза больше, так как он будет течь через каждый из них. Что по определению сопротивления R=U/I означает его уменьшение в 3 раза.

И наконец у сопротивления есть конкретная единица измерения - ом, а не единица силы сопротивления.
1 месяц назад от WillisDes175

Связанные вопросы