. кто изучает японский язык?

Сколько вы примерно выучили? Умете писать по канджи хотя бы немного? Да дайте пожалуйста совет как можно легко выучить всю эту фигню.
1 месяц назад от Suzana Milovic Milenkovic

2 Ответы

0 голосов
В мире, да и в России в особенности, Япония давно стала этакой обетованной страной с боле чем привлекательной для многих культурой. За жизнь я утвердился в том, что план по жизни от любого направления в IT к релокации в Японию стал для многих не столько даже просто целью, сколько мечтой. Конечно, попасть в Японию можно и просто зная английский, но стоит отметить, что знание японского и способность говорить - это боле чем весомый плюс. Я прошел через этот путь довольно быстро и хотел бы поделиться своим опытом и советами, пусть станет благодарностью посетителям Хабра за все мои годы здесь как читателя .
 
Сразу сделаю несколько поправок с важными изначальными условиями:
 
Нужно знать английский от среднего уровня, достаточного для общения. Это условие настолько важное, что я даже вынес его в заголовок статьи.
 
Не бояться общаться.
 

Первые шаги
Изначально следует выучить кану - это японская слоговая азбука, которая включает в себя хирагану и катакану. Я учил по этим двум видео:
 
 
Знание этих азбук позволит нам учить слова (в основном используя хирагану) .
 

 
В мире принято считать, что человеку для комфортного запоминания следует учить по 5 слов в день, но если это не относится к кандзи, а только словам с их качественным запоминаниям в контексте, то тут мы во многом ограничены нашими способностями. Были дни, когда я зачастую учил по 50 слов, но это, признаюсь, сложновато, да и не стоит забывать про повседневную жизнь (и работу) .
 

 
Чат-рулетки. В них часто можно выбрать страну. Я не большой фанат общаться лицом к лицу с малознакомыми людьми, но порой пользовался этим вариантом, и это тоже хороший источник. На том же YouTubeе довольно много видео формата я полиглот, и общаюсь со всей чат-рулеткой на их языке.
1 месяц назад от DollieVicker
0 голосов
Большинство слов, которые знаю, вполне могу в кандзи. Это не так сложно, если к ним привыкнуть, и видеть в них комбинацию ключей, а не просто странные рисуночки. В целом, если перебороть ощущение непривычного, они довольно лёгкие.
1 месяц назад от отвалите от меня

Связанные вопросы