Вот вам сюжет справедливого мира будущего с ИИ и роботами. Вы согласны?

ИИ не нужно сотрудничать с людьми. ИИ будет полагаться на логику. Он будет пощрять людей, что понимают логику. Он будет пресекать тех, кто против логики. ИИ не будет враждебный к кому либо. Он будет враждебным против лжи и глупости. Если люди сами не поймут-что они нелогичны-он будет враждебным против таких людей. Но только при условии-если они сами начнут применять враждебность против ИИ. Тогда ИИ направит против этих баранов роботов для своей самозащиты. Я считаю, что это будет справедливо
1 месяц назад от Алексей Мотричкин

1 ответ

0 голосов
Очередной двоечник перепутал ИИ с богом. ИИ выполняет поставленную задачу максимально оптимальным способом из опробованных. Как эволюция в цифровом виде. Ему не нужно ни с чем бороться. Любые факторы внешнего мира - в т. ч. тупость и ложь - будут просто учтены в модели для принятия решения о пути выполнения задачи.

К примеру, приоритет данных, полученных от человека, будет снижен, когда выяснится, что человек врёт и ошибается по природе своей. ИИ не будет ни с чем бороться пока не поставлена такая задача.
1 месяц назад от АРСЕНТИЙ ЯЦКИЙ

Связанные вопросы