может ли в далеком будущем человек мутировать в бесполое или двуполое существо

10 года назад от Нурлан

4 Ответы

0 голосов
Такого не будет. Солнце взорвётся через 5 милиардов лет. А про пидоров "бесполых" даже не говори. Убивать будем.
10 года назад от олег оводов
0 голосов
Нет. Развитие животных (а тело человека, как известно, это тело животного) шло по пути от однополых существ, которые размножаются делением (например, бактерии) , то двуполых (т. е. вид состоит из особей двух разных полов) . Переход к виду, у которого каждая особь может выступать то в роли мужской, то в роли женской, без сответствующих условий внешней среды, в которых такой вид имел бы преимущество в плане выживания над двуполым видом, невозможен.
10 года назад от Алиса
0 голосов
Уже многие мутировали и в наше время. Посмотрите выступления гей-парадов, односторонние браки и пр. мерзость.
10 года назад от Саша Тарасюк
0 голосов
Так "процесс" уже давно идет. До заметной регрессии осталось немного. Y-хромосома (мужская) катастрофически быстро теряет свои звенья. Сколько тысяч лет осталось, сказать трудно.
Но вот отрицательный резус-фактор крови уже стал редкостью. Насчет отрицательного резуса даже есть такая гипотеза, что нам её "подарили" инопланетяне в ходе генетических экспериментов и скрещивания со своим видом. Сответственно, люди с отрицательным резусом называются "инопланетянами и обладают повышенным интеллектом; тогда как обладатели положительного резуса называются "обезьянами" и обладают отменной приспособляемостью к внешним факторам. Но какими бы не были могущественными инопланетяне, совладать с природой целой планеты им не удалось и эта природа берет свое - отрицательный резус "растворяется" в положительном. Иными словами, "гарантийный срок" на "инопланетян" давно истек и происходит его постепенное вымирание. Прямая аналогия с гибридами, которые дают один -два урожая и . вырождаются в первоначальную форму, из которой были получены.
Тоже самое можно будет сказать через несколько тысяч лет о мужчинах. Природа ли постарается, или ученые, но дело идет к тому, что оплодотворение будет возможно без участия мужчин. Тем боле, что мРНК передается по материнской линии и Y-хромосома здесь нафиг не сдалась.
Кстати, показывали несколько лет тому назад, племя неизвестных, недавно обнаруженных обезьян, у которых любовные игры происходят и между самками. Причем, с одинаковой частотой, что и между самцами. Так кто, или что мешает распространится этому явлению?
И еще, самое главное. Обратите внимание на эмансипацию! Это тот признак, который сейчас кажется незначительным и даже не считается таковым. Но это мнение ДИЛЕТАНТОВ! Настоящие ученые всегда понимают, что ничего не бывает "просто так"! Всему есть предпосылки, причины и следствия!
И не забывайте про случаи зачатия без участия мужчин. Таких случает будет все больше и больше. Вот вы уверены, что беременность, в 100% происходит в результате только участия мужчин? Может быть бывают случаи, когда мужчина только провоцирует женский организм "начать беременность, но его генетический материал в самом процессе и не участвует?
10 года назад от Ivan Viziryakin

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Жуйкова Елена
1 ответ