А каким образом на текстолит который изначально имет ничего переносят дорожки которые состоят из меди?

1 месяц назад от Сергей Орленко

2 Ответы

0 голосов
Для формирования узора применяется три основных метода, которые могут сочетаться друг с другом:
 
Химический. Способ состоит из двух стадий: укладки маски на основу со слоем фольги и удаления лишних сегментов методом бомбардировки химическими элементами. Для выполнения работы требуется фоторезист, источник УФ излучения и фотошаблон. Фоторезист может быть жидким или пленочным. Он необходим для обработки всей плоскости заготовки. Затем берется подготовленный шаблон и рисунок вырезается при подсвечивании узоров ультрафиолетом. Поверхности, на которых фольга не нужна, затем обрабатываются химическим составом, а слой материала аккуратно удаляется. Так на плате остается только электропроводящий рисунок.
Механический. Для создания рисунка применяется специальное устройство, которое воздействует на поверхность пластины механическим способом. С помощью шаблона оборудование удаляет части фольги, формируя рисунок.
Лазерный. Раньше этот метод почти не применялся по причине высоких отражающих качеств алюминия и меди. Но современные лазерные приборы могут с большой точностью настраивать длину волны, благодаря чему их можно использовать для материалов с высокими отражающими свойствами.
1 месяц назад от Таня
0 голосов
изначально не было дорожек а был пластина сплошником анодированная тонким слоем меди а потом уже можно убрать часть меди . можно даже крюком выковырять если очешь хочется.

слово текстолит не предпологает медный слой
1 месяц назад от Рысь_Лаэда

Связанные вопросы